Подробно...

26.03.2009 00:00

 Конкурс проводился среди учащихся средних общеобразовательных учреждений на тему «Предпринимательство сегодня».

С 24 февраля по 24 марта 2009 в Ханты-Мансийске состоялся конкурс творческих работ среди учащихся средних образовательных учреждений «Предпринимательство сегодня». 

Организаторы конкурса – администрация муниципального образования г.Ханты-Мансийск при участии Фонда поддержки предпринимательства Югры и предпринимательских сообществ Ханты-Мансийского автономного округа - Югры.

Цели конкурса:
- Развитие и поддержка творческой деятельности подростков и молодых людей – участников конкурса «Предпринимательство сегодня»;
- Содействие развитию малого и среднего бизнеса на территории автономного округа; Пропаганда достижений, роли и значимости субъектов предпринимательской деятельности в социально-экономическом развитии территорий автономного округа;
- Формирование и укрепление норм предпринимательской этики.

Задачи конкурса - формирование положительного мнения среди подростков и молодых людей о предпринимательской деятельности.

Конкурс проходил среди учащихся 6-8 и 9-11 классов по двум номинациям: «Литературное творчество» и  «Изобразительное искусство».

Для участия в номинации «Литературное творчество» принимались письменные работы в виде эссе, сочинений, размышлений, письма, стихотворения, поэмы и т.п., в номинации «Изобразительное искусство» - картины, зарисовки, этюды, и т.д., выполненные в любой технике.

Всего в конкурсе приняли участие 47 учащихся школ города. Члены конкурсной комиссии рассмотрели 48 творческих  работ, провели сравнительный анализ и определили победителя в каждой номинации.

Призовые места распределились следующим образом:

Номинация «Литературное творчество»

Учащиеся 6-8 классов
1 место – Яковлев Егор, 8 класс Гимназия №1
2 место – Соловьева Екатерина, 8 класс, Гимназия №1

Учащиеся 9-11 классов
1 место – Комарова Вера, 9 класс, СОШ №3
2 место  – Смирнова София, 9 класс, СОШ №3
 – Федянина Наталья, 9 класс, СОШ №3
3 место – Начкепия Георгий, 10 класс, Гимназия №1

Номинация «Изобразительное искусство»

Учащиеся 6-8 классов
1 место  –  Голубева Татьяна, 8 класс, СОШ №5
2 место  – Дундер Татьяна, 7 класс,  СОШ №5
– Терентьева Виктория, 8 класс,  СОШ №5
3 место  – Танькова Ольга, МОУ ДОД «Детская школа искусств и народных ремесел»

Учащиеся 9-11 классов
1 место – Субарева Виктория, 9 класс, СОШ №5
2 место – Аникеева Татьяна, 9 класс, СОШ №5
3 место –  Митрохина Екатерина, 9 класс, СОШ №1 им. Ю.Г.Созонова

Кроме конкурсных работ на рассмотрение конкурсной комиссии были предложены работы «Детской школы искусств и народных ремесел», участники которой еще не достигли конкурсного возраста, но очень захотели принять участие и предоставили рисунки, всего 10 внеконкурсных работ. Этих ребят было решено отметить специальными призами.
 
Церемония награждения победителей конкурса состоится сегодня, 26 марта в 15.00 часов в конференц-зале ООО «Окружной бизнес-инкубатор» (ул. Пионерсая,14).

Спонсоры конкурса:

  • ОАО «Издательский дом  «Новости Югры»,
  • ОАО «Ханты-Мансийский банк»,
  • ИП Чепуштанов Олег Леонидович (ТД «Домино»),
  • ИП Никонов Сергей Валерьевич («Баскин Робинс»),
  • ИП Корсукова Светлана Петровна (Магазин «Машенька»),
  • ИП Белоусова Наталья Владимировна (Магазин «Малыш»),
  • ООО «Городской парк» (РЦ «Лангал»,
  • ИП Емец Надежда Александровна (Цветочная студия «Тюльпан»),
  • ИП Косинцев  Н.В. (Студия модной флористики «Ирис»).


ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку