Подробно...

13.04.2009 00:00
8 апреля состоялось торжественное открытие IX конференции молодых специалистов организаций, осуществляющих виды деятельности, связанной с пользованием участками недр на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры. 
Работа конференции, проходившая в течение трех дней в Югорском государственном университете, осуществлялась по восьми секциям.

10 апреля на заключительном пленарном заседании конференции были подведены итоги и состоялось награждение победителей.

 

Итоги конференции


«Геология и разведка месторождений полезных ископаемых. Геофизические методы поиска полезных ископаемых, промыслово-геофизические методы контроля за разработкой месторождений полезных ископаемых»

I секция

1 местоМария Геннадьевна Зыкина, инженер II категории научно- производственного комплекса геологии и лабораторных исследований керна и пластовых флюидов СургутНИПИнефть ОАО «Сургутнефтегаз» за работу «Сложности интерпретации ГИС в условиях «синусоиды ВЭМКЗ» и причине ее возникновения»
2 местоИльшат Фаргатович Талипов, начальник управления разработки нефтяных и газовых месторождений
Марат Альбертович Азаматов, заместитель начальника управления проектирования и мониторинга геолого-технических мероприятий
Иван Андреевич Петров, начальник отдела по работе с пластом ОАО «ГазпромНефть-Ноябрьскнефтегаз» за работу «Изучение неоднородности пород коллекторов для оптимизации разработки месторождений Западной Сибири»
3 местоВячеслав Сергеевич Котов, геолог I категории геологического отдела НГДУ «Быстринскнефть» ОАО «Сургутнефтегаз» за работу «Обработка данных инклинометрии при картопостроении и геологическом моделировании»
Поощрительные призы Денис Вадимович Борисенок, Гостев Михаил Юрьевич,Олег Пинус ведущие геологи Шлюмберже Ложелко Инк. за работу «Геологическое строение тюменской свиты юго-восточной части ХМАО»
Эльмира Рафисовна Терегулова, геолог 2-й категории ТПП «Когалымнефтегаз ООО ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь» за работу «Методика изучения гидродинамических связей добывающих и нагнетательных скважин с целью повышения эффективности ГРП»


«Разработка месторождений нефти и газа, повышение нефтеотдачи пластов»

II секция

1 местоСергей Александрович Солдатенков, ведущий геолог ОАО «ТНК-Нижневартовск» за работу «Выработка остаточных запасов при помощи мобильного бурения»
2 местоЕвгений Викторович Кемкин, заместитель начальника цеха по геологии ООО «РН-Юганскнефтегаз» за работу «Восстановление продуктивности трещины ГРП»
3 местоРуслан Ринатович Халиулин, оператор по добыче нефти и газа 3 разряда Цех добычи нефти и газа (нефтепромысел) № 10 ТПП «Урайнефтегаз» ООО «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь» за работу «Оптимизация системы ППД на Красноленинском месторождении, основанная на математической модели»
Поощрительные призыАндрей Александрович Полевой, Алла Николаевна Налобина, инженеры ГП ХМАО-Югры «Научно-аналитический центр рационального недропользования им. В.И. Шпильмана» за работу «Оптимизация систем воздействия на пласт с применением встречного заводнения» :

  • Наталья Анатольевна Гультяева, научный сотрудник научно- производственного комплекса петрофизических исследований ТО «СургутНИПИнефть» ОАО «Сургутнефтегаз» за работу «Разработка метода оперативного учета объемов прорывного и растворенного в нефти газа в сложнопостроенных залежах» (ТО «СургутНИПИнефть» ОАО «Сургутнефтегаз»
  • Михаил Сергеевич Устюгов, инженер 1 категории; Лариса Федоровна Никурова, инженер 1 категории ООО «Газпромнефть-Хантос» за работу «Формирование системы мониторонга и контроля с помощью погружных датчиков»
  • Лилия Рустамовна Шаймарданова, геолог 1 категории ОАО «Славнефть-Мегионнефтегаз» за работу «Оптимизация разработки месторождения с использованием средств блокового анализа на примере Аригольского месторождения пласт ЮВ1(1)»


«Добыча, подготовка, транспортировка нефти и газа»

III секция

1 местоВасилий Васильевич Настин, главный специалист производственно – технологического отдела ОАО «ТНК-Нягань» за работу «Совершенствование технологии добычи нефти в условиях повышенного газосодержания (на примере Талинской площади, Красноленинского месторождения)
2 местоЭдуард Олегович Тимашев, начальник сектора ООО «РН-Юганскнефтегаз» за работу «Оптимизация отборов жидкости из скважин с неустановившимся либо неопределенным режимом»
3 местоВадим Ильич Петров, ведущий инженер ОАО «Славнефть - Мегионнефтегаз» за работу «Увеличение средней наработки на отказ оборудования на часто ремонтируемом фонде ОАО «СН-МНГ»
Поощрительные призыИлья Владимирович Захаров, старший научный сотрудник научно-исследовательского отдела добычи нефти ТО «СургутНИПИнефть» ОАО «Сургутнефтегаз за работу «Одновременно-раздельная закачка воды в два пласта через одну скважину» :

  • Ильгиз Ильдусович Садыков, ведущий специалист отдела подготовки газа ООО «РН-Юганскнефтегаз» за работу «Применение защитного слоя адсорбентов на установке осушки газа КС-1 Приобского месторождения»
  • Эльдар Римович Галимов, ведущий технолог цеха научно-исследовательских и производственных работ ОАО «Самотлорнефтегаз» за работу «Методология определения нефтяного фонда для защиты от солеотложений»


«Бурение нефтяных и газовых скважин. Капитальный и подземный ремонт скважин»

IV секция

1 место Дмитрий Юрьевич Гришин, инженер технологического отдела ЭГЭБ-2 ООО Западно-Сибирский филиал «Буровая компания «Евразия» за работу «Улучшение технологии цементирования нефтяных и газовых скважин с целью достижения подъема цемента до заданной высоты и предотвращения межколонных и межпластовых перетоков»
2 место Александр Александрович Матвеев, ведущий инженер ТО УСС ООО «Газпромнефть-Хантос» за работу «Метод утилизации буровых отходов путем закачки в пласт»
3 местоИльшат Камилович Ахметшин, инженер II-категории отдела проектирования строительства и реконструкции скважин, Марсель Масалимович Фаттахов, инженер II-категории отдела крепления скважин ООО «КогалымНИПИнефть» за работу «Обоснование технологии строительства скважин с разветвленно-горизонтальным окончанием на месторождениях ООО «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь»
Поощрительные призыПавел Валерьевич Кушманов, старший научный сотрудник научно- исследовательского отдела совершенствования технологий ремонта и бурения скважин Тюменского отделения ТО «СургутНИПИнефть» ОАО «Сургутнефтегаз за работу «Системный подход к проектированию и строительству скважин на месторождениях ОАО «Сургутнефтегаз» - Николай Сергеевич Глебов, заместитель начальника отдела реализации геолого-технических мероприятий ОАО «ТНК-Нижневартовск» за работу «Нормализация забоя с использованием установки гидро-импульсной вибрационной «УГИВ»


"Нефтепромысловое оборудование, транспорт. Обустройство месторождений нефти и газа. Нефтегазохимия"

V секция

1 местоКонстантин Юрьевич Фомин, ведущий инженер-эколог отдела охраны окружающей среды ОАО «Самотлорнефтегаз» за работу «Применение автономных подогревателей для проведения работ по очистке труб от парафиновых отложений»
2 место Алмаз Фаритович Арсланов, оператор по добыче нефти и газа Самотлорского НГДУ № 2 ОАО «Самотлорнефтегаз» за работу «Модернизация сепарационной емкости АГЗУ «Спутник АМ4-10-400»
3 местоАлександр Александрович Дейнего, ведущий инженер-технолог Губкинского ГПК ОАО «СибурТюменьГаз» за работу «Сохранение приема ПНГ во время планово-предупредительного ремонта одного из сырьевых компрессоров УКГ-2»
Поощрительные призыВладимир Вячеславович Плешков, механик установки компримирования и осушки газа Губкинского ГПК ОАО «СибурТюменьГаз» за работу «Увеличение приема ПНГ установки компримирования и осушки газа № 1» - Аркадий Владимирович Голик, старший технолог ООО «РН-Юганскнефтегаз» за работу «Применение плоскосварачиваемых рукавов высокого давления фирмы MILROY для безостановочного ремонта трубопроводов»


«Автоматизация нефтегазодобывающего производства, метрология и связь. Электроэнергетика»

VI секция

1 местоРуслан Хасатдинович Нургалеев, инженер по автоматизации и механизации производственных процессов цеха автоматизации производства НГДУ «Сургутнефть» ОАО «Сургутнефтегаз»за работу «Системы измерения сырой нефти и нефтяного газа, оптимизация их работы на основе опыта внедрения на кустах скважин НГДУ «Сургутнефть»
2 местоСергей Николаевич Петренко, менеджер проекта по новым технологиям ООО «РН-Юганскнефтегаз» за работу «Удаленный мониторинг, прогнозирование и управление механизированным фондом»
3 местоАндрей Вячеславович Алексеев, заместитель главного механика Губкинского ГПК ОАО «СибурТюменьГаз» за работу «Приспособления для снятия статистического напряжения на К-890-121-1»
Поощрительные призыАлексей Михайлович Зеваков, ведущий инженер по наладке и испытаниям участка сопровождения программно-технических средств и производственных задач цеха АСУТП ПТУ «СГЭРН» ООО «Газпром трансгаз Сургут» за работу «Автоматизированная система контроля технологических инцидентов ИАСУТП ООО «Газпром трансгаз Сургут» - Елена Евгеньевна Райшева, инженер лаборатории администрирования банка данных ГП ХМАО–Югры «Научно-аналитический центр рационального недропользования им. В.И. Шпильмана» за работу Разработка автоматизированной системы регистрации и учета керна для окружного кернохранилища»


«Экономика и организация производства»

VII секция

1 местоЯна Анатольевна Репринцева, инженер по качеству I категории отдела контроля качества ЦБПО ЭПУ ОАО «Сургутнефтегаз» за работу «Повышение эффективности управления производственными процессами на основе внедрения системы менеджмента качества в соответствии с требованиями международного стандарта ISO 9001:2000»
2 местоОлег Викторович Могильный, ведущий специалист ОАО «Славнефть-Мегионнефтегаз» за работу «Сравнительная оценка молодых специалистов и разработка предложений по их привлечению в средней и долгосрочной перспективе»
3 местоМарина Андреевна Евсюкова, специалист по охране труда и промышленной безопасности ООО «РН-Юганскнефтегаз» за работу «Повышение эффективности проведения аттестации и санитарно-технической паспортизации рабочих мест по условиям труда»
Поощрительные призыВячеслав Борисович Баранов, геолог полевой геологической группы Салым Петролеум Девелопмент Н. В.за работу «Достижение качества и эффективности производства при разработке Салымской группы нефтяных месторождений»


«Охрана окружающей среды»

VIII секция

1 местоАлександр Маратович Хабибулин, заместитель главного технолога Базы подготовки и сдачи нефти Станислав Александрович Молибоженко, ведущий инженер технологической службы Базы подготовки и сдачи нефти ОАО «ТНК-Нижневартовск» за работу «Уменьшение выбросов загрязняющих веществ в атмосферу за счет осушки попутного газа с применением нанотехнологий на нефтегазодобывающих предприятиях ХМАО-Югры»
2 местоЕвгений Алексеевич Волков, ведущий инженер «ОАО «Славнефть-Мегионнефтегаз» за работу «Процедура оценки и анализа промышленных рисков в ОАО «СН-МНГ», как организационная мера снижения внеплановых потерь»
3 местоСветлана Александровна Камалова, начальник отдела охраны окружающей среды ООО «Няганьгазпереработка» за работу Автоматизированная система управления технологическими процессами факельного хозяйства»
Поощрительные призыОльга Юрьевна Самойлова, Ксения Викторовна Гладышева, Наталья Борисовна Аравина, Павел Валентинович Сурков старшие консультанты по охране здоровья и окружающей среды, Салым Петролеум Девелопмент НВ за работу «Оценка и повышение компетентности в сфере охраны здоровья, труда и окружающей среды»  - Глеб Александрович Кочергин, научный сотрудник центра дистанционного зондирования Земли АУ «Югорский научно-исследовательский институт информационных технологий» за работу «Технология автоматизированного распознавания нефтезагрязнений в местах добычи и транспортировки нефти с использованием космических снимков»

 

 

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку