VK547

В Ханты-Мансийске стали известны имена лучших студентов 2018 года

21.11.2018 16:11
В Ханты-Мансийске стали известны имена лучших студентов 2018 года

Ежегодно лучших студентов города отмечают за успехи и достижения в учебе, научной деятельности, творчестве и общественной жизни. В этом году в городском конкурсе приняли участие 20 претендентов на звание «Студент года» среди профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования.

20 ноября состоялось торжественное награждение победителей и призеров конкурса. Поздравила ребят и вручила награды заместитель Главы города Ханты-Мансийска Ирина Черкунова: «Конкурс проводится уже более 15 лет, и каждый раз он собирает креативных и интересных представителей студенчества. В учреждениях профессионального образования Ханты-Мансийска очень много талантливых, успешных молодых ребят, которые своим по-хорошему неспокойным отношением к жизни делают ее интересней и содержательнее. Надеюсь, для вас конкурс станет отправной точкой для дальнейшей самореализации. Сейчас в нашем городе есть все для творчества и реализации ваших идей. Ханты-Мансийску нужны такие ребята - молодые, креативные, обладающие знаниями, владеющие инновационными технологиями и готовые применить их во благо города!».

Ранее, 17 ноября состоялся очный этап конкурса, где участники продемонстрировали свои лучшие качества и знания. В очном этапе приняли участие студенты Югорского государственного университета, Ханты-Мансийской государственной медицинской академии, Ханты-Мансийского технолого-педагогического колледжа. Традиционно конкурсантов оценивали не только эксперты конкурса, но и молодежное жюри – ученики общеобразовательных организаций города. В качестве молодого независимого жюри выступили ученики общеобразовательных школ с углубленным изучением отдельных предметов №3, школы №1 имени Созонова Ю.Г. и гимназии №1.

Отметим, что победители и призеры в каждой номинации награждаются дипломами и денежными премиями в размере 10, 7 и 5,5 тысяч рублей соответственно.

За последние 10 лет для участия в конкурсе» поступило около 200 заявок, в финальном этапе приняли участие 168 учащихся и студентов профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования окружной столицы.

Напомним, что организаторами конкурса являются Управление физической культуры, спорта и молодежной политики Администрации города Ханты-Мансийска и городской Молодежный центр. Соорганизаторы и партнеры: Ханты-Мансийская региональная общественная организация «Российский союз молодежи» и Центр студенческих инициатив Югорского государственного университета.

Победители


Источник: Управление физической культуры, спорта и молодежной политики
ВКонтакт Яндекс Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку