RSS
. Ханты-Мансийск стал участником праздничных акций в честь 75-летия Победы
24.06.2020 17:39 • 75 лет Победы!
Хантымансийцы разделили со всеми россиянами радость Победы, присоединившись к акциям, которые проходили сегодня, 24 июня. Именно в этот день прошел Парад Победы в 1945 году.


. Ханты-Мансийск присоединится к акциям 24 июня в честь 75-летия Победы
23.06.2020 14:29 • 75 лет Победы!
События к 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне пройдут по всей Югре. Некоторые из них — онлайн.



. Волонтёры Победы поддержали акции, посвящённые Дню памяти и скорби
22.06.2020 13:00 • 75 лет Победы!
22 июня 1941 года началась Великая Отечественная война. Она унесла, миллионы жизней и память об этой трагедии хранится в каждой семье.
К сожалению, в период пандемии, мы не сможем почтить память погибших, приняв участие в массовых мероприятиях, но это не значит, что сегодня подвиг героев войны будет забыт.


. Хантымансийцы могут присоединиться к акции «Свеча памяти»
19.06.2020 09:02 • 75 лет Победы!
22 июня 1941 года фашистская Германия напала на СССР. Этот день стал началом войны, унесшей 27 000 000 жизней советских граждан. Ежегодно в эту трагичную дату мы зажигаем «Свечи памяти» - в память о тех, кто пожертвовал собой ради нашей мирной жизни.


. День Великой Победы
12.05.2020 15:04 • 75 лет Победы!
Впервые День Победы прошел в непривычном для хантымансийцев формате, в связи с объявленным в Югре режимом повышенной готовности и самоизоляции. Однако это не помешало половине населения города принять участие в мероприятиях, приуроченных к празднованию 75-летия Великой Победы, дистанционно.


. Спели всем двором!
09.05.2020 10:48 • 75 лет Победы!
Хантымансийцы сегодня присоединились к праздничной акции «Поем двором».


. Ветеранов Ханты-Мансийска поздравили с Днем Победы
09.05.2020 10:09 • 75 лет Победы!
В день Юбилея Великой Победы ветераны окружной столицы получили подарки от Администрации Ханты-Мансийска. В эти дни все пожилые люди соблюдают режим самоизоляции и находятся дома.


. Поздравление председателя Думы г. Ханты-Мансийска Константина Пенчукова с Днем Победы Уважаемые ветераны, участники Великой Отечественной войны, труженики тыла, узники концлагерей, дорогие земляки!


. Поздравление Главы Ханты-Мансийска Максима Ряшина с Днем Победы
09.05.2020 09:05 • Глава города
Уважаемые жители Ханты-Мансийска! Дорогие наши ветераны!
Поздравляю вас со священным для нашего народа праздником - Юбилеем Победы в Великой Отечественной войне!


. Поздравление губернатора Югры Натальи Комаровой с Днем Победы
09.05.2020 08:42 • 75 лет Победы!
Дорогие ветераны! Уважаемые земляки!
Сейчас по поручению ветерана Великой Отечественной войны, орденоносца, нашего земляка Ивана Петровича Шестакова из города Урая, как волонтер «Победы» от его имени, от имени ветеранов Великой Отечественной войны, всех югорчан возложила цветы к памятнику защитникам Отечества в Ханты-Мансийске.


. Максим Ряшин проверил готовность Ханты-Мансийска ко Дню Победы
08.05.2020 13:57 • Глава города
Глава окружного центра Максим Ряшин проинспектировал  подготовку города к Юбилею Великой Победы. В преддверие праздника в парке Победы отремонтировали входные группы, заменив облицовку.


. Ханты-Мансийск вместе со всей Россией исполнит песню «День Победы»
08.05.2020 11:09 • 75 лет Победы!
9 мая в 19:00 жители всей страны выйдут на балконы своих квартир и исполнят песню «День Победы», ставшую символом одноименного праздника. В Ханты-Мансийке акция начнется с минуты молчания.


. В Ханты-Мансийске вышла в свет первая газета с «Бессмертным полком»
08.05.2020 10:34 • 75 лет Победы!
На страницах газеты «Самарово - Ханты-Мансийск» №20 опубликованы первые 68 портретов ветеранов Великой Отечественной войны, которые в редакцию прислали их родные.


. Горожан приглашают зажечь «Фонарики Победы»
07.05.2020 14:14 • 75 лет Победы!
9 мая по всей стране пройдет акция «Фонарики Победы».


. Ханты-Мансийск присоединится к Всероссийской акции «Георгиевская ленточка» онлайн
07.05.2020 10:41 • 75 лет Победы!
Ставшая уже народной акция «Георгиевская ленточка» проходит с 2005 года в преддверии Дня Победы. В этом году из-за тяжелой эпидемиологической обстановки в стране акция состоится в онлайн-формате.


. Присоединяйтесь к всероссийскому флэшмобу «Победа из моего окна»!
07.05.2020 09:36 • 75 лет Победы!
Чтобы сохранить память, не всегда нужно много усилий. Находясь дома, в преддверии празднования Дня Победы каждый житель своего города может рассказать об истории того места, где он проживает.


. Хантымансийцы могут узнать судьбу своих родственников, погибших или пропавших в годы Великой Отечественной войны
07.05.2020 09:00 • 75 лет Победы!
Жителей окружной столицы приглашают принять участие во Всероссийском проекте «Судьба солдата. Онлайн», который направлен на установление фронтовой судьбы родственников, погибших или пропавших без вести во время Великой Отечественной войны.


. Горожан приглашают присоединиться к Всероссийской акции «Флаги России. 9 Мая»
06.05.2020 16:10 • 75 лет Победы!
Акция «Флаги России. 9 Мая» – это всероссийский флешмоб, основная цель которого показать единение населения, несмотря ни на какие обстоятельства.


. Великая Отечественная война в судьбах хантымансийцев
06.05.2020 16:01 • 75 лет Победы!
В Ханты-Мансийске проведен муниципальный этап окружного конкурса-выставки электронных презентаций «Великая Отечественная война в судьбе моей семьи», посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.


. К 9 мая югорчане украсят «Окна Победы»
06.05.2020 14:15 • 75 лет Победы!
В преддверии 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, хантымансийцы могут принять участие в акции «Окна Победы».


. Хантымансийцы могут принять участие в шествии «Бессмертного полка» онлайн
06.05.2020 12:13 • 75 лет Победы!
В Югре будет организовано шествие «Бессмертного полка» в формате онлайн. Оно пройдет 9 мая с 12:00 в эфире телеканала «Югра» и в группе «Югра» в «ВКонтакте».


. «Рекорд Победы» установят в Ханты-Мансийске!
06.05.2020 11:37 • 75 лет Победы!
Всероссийская акция «Рекорд Победы» проходит в Ханты-Мансийске уже не первый раз и стала традиционным событием для жителей города.


. В Ханты-Мансийске начали вручать подарки ветеранам Великой Отечественной войны от имени главы региона
29.04.2020 09:43 • 75 лет Победы!
Ветераны Ханты-Мансийска начали получать подарки от Губернатора Югры.


. Дан старт Всероссийской акции «Георгиевская ленточка»
28.04.2020 12:05 • 75 лет Победы!
Каждый год Волонтеры Победы выходят на улицы своих городов и поселков, чтобы рассказать людям о символе памяти о Великой Победе  – Георгиевской ленточке. В этом году, в связи с режимом повышенной готовности, мероприятие будет проходить в новом усовершенствованном онлайн формате.


. В «Бессмертном полку» «Самарово - Ханты-Мансийск» уже 23 ветерана
28.04.2020 10:28 • 75 лет Победы!
Хантымансийцы начали присылать рассказы о своих бабушках и дедушках, воевавших на фронтах Великой Отечественной войны и трудившихся в тылу.


. Бессмертный полк соберем на страницах газеты
23.04.2020 14:58 • 75 лет Победы!
9 мая 2019 года почти 13 500 горожан приняли участие в шествии «Бессмертного полка». Впервые эта всенародная акция в ХантыМансийске прошла в 2015 году. Тогда участников было порядка 7 000 человек.


. Проект "Наставничество" в помощь ветеранам
23.04.2020 14:20 • 75 лет Победы!
Приближается празднование 9 мая. В Ханты-Мансийске проживает 151 ветеран Великой Отечественной войны. Город старается с заботой и вниманием относиться к своим героям на протяжении всего года.
Одной из активно реализуемых инициатив по поддержке ветеранов является проект "Наставничество".


. Ветеранам Ханты-Мансийска окажут дополнительные меры поддержки Администрация окружного центра совместно с депутатами Думы города Ханты-Мансийска обсудили возможность предоставления дополнительных муниципальных мер поддержки ветеранам Великой Отечественной войны, а именно – предоставления более комфортного жилья. Соответствующие предложения были представлены накануне на заседании совместной комиссии, которое прошло в формате видеосвязи.


. Школе № 5 присвоено имя Героя Советского Союза – Ивана Захаровича Безноскова
20.04.2020 12:21 • Актуальные темы
В преддверии Юбилея Великой Победы средней школе № 5 присвоено имя участника Великой Отечественной войны, Героя Советского Союза Ивана Захаровича Безноскова. Соответствующее Постановление подписал накануне Глава города Ханты-Мансийска Максим Ряшин.


. Ханты-Мансийск преобразится к 75-летию Великой Победы
14.04.2020 10:32 • 75 лет Победы!
До главного праздника 2020 года – юбилейного дня Великой Победы – осталось менее месяца. Первые преображения окружной столицы жители уже сегодня могут наблюдать на Центральной площади, фасадах зданий, опорах освещения. К концу апреля украшения символикой праздника появятся в каждом месте притяжения горожан.


. Молодежный патриотический проект «Наследники Победы» - помнить наша общая задача
11.04.2020 10:35 • 75 лет Победы!
Дан старт ежегодному молодежному патриотическому проекту «Наследники Победы». Теперь и у вас есть возможность рассказать о своем Герое.


. В Ханты-Мансийске подвели итоги городского конкурса патриотической песни «Вера. Величие. Память»
20.03.2020 09:00 • Культура
В КДЦ «Октябрь» состоялась церемония награждения победителей и призеров III открытого городского конкурса патриотической песни «Вера. Величие. Память», посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и воссоединению Крыма с Россией.


. Ветераны получат «Аптечки здоровья» от ОКБ Ханты-Мансийска
19.03.2020 10:00 • 75 лет Победы!
В рамках празднования 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, Окружная клиническая больница подготовила «Аптечки здоровья» для ветеранов.


. В окружной столице прошел конкурс патриотической песни «Вера. Величие. Память»
17.03.2020 16:52 • 75 лет Победы!
В Ханты-Мансийске состоялись прослушивания III открытого городского конкурса патриотической песни «Вера. Величие. Память», посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и воссоединению Крыма с Россией.


. В Ханты-Мансийске выбрали лучшие школьные сочинения о героях Великой Отечественной войны
16.03.2020 14:00 • 75 лет Победы!
50 хантымансийцев приняли участие в муниципальном этапе окружного конкурса школьных сочинений и рассказов «Мой Дед – Герой!»